Музика

ё


 



YOUTUBE.COM
М.Легран. Музыка из кинофильма "Шербурские зонтики". (Переложение для оркестра - соло - саксофон).

YOUTUBE.COM
Internationally acclaimed Pianist, Composer, and Producer William Joseph’s amazing personal take…

Великолепный вальс под музыку Шостаковича.

Композицию, под которую грациозно вальсируют пары, исполняет всеми любимый греческий певец Демис Руссос. «Come Waltz With Me» — настоящий шедевр, и это неудивительно, ведь автор великолепной музыки — сам Дмитрий Шостакович.

ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ - Мирей Матье и Шарль Азнавур.flv

Результат пошуку зображень за запитом "картинка любовь"

«Времена года»

Антонио Вивальди - гений инструментального концерта, чьи «Времена года» по праву считаются одним из вершинных достижений не только эпохи музыкального барокко, но и всей истории искусства. «Времена года» Антонио Вивальди – философское размышление о круговороте жизни и образец композиторского мастерства, иллюстрированный музыкальными зарисовками «календарь» и «обзорная экскурсия» по четырем регионам Италии.

«Вальс дождя

Прекрасное исполнение — «Вальс дождя«. Так и хочется закружиться, взлететь над всей нашей суетой и позабыть о проблемах, поверить, что жизнь прекрасна, лишь надо завернуться в эту музыку, и жить в ней! Это произведение, заставляет мечтать о хорошем, приятном, теплом…и вспоминать трогательные моменты из прошлого…Потрясающее!
Дождем Вселенная наверное помогает нам осознать всю красоту Мира! Сколько любви и добра в этой мелодии. Так и хочется закричать на весь белый свет — жизнь прекрасна!

Красивейшая музыка гения Чайковского — «Вальс цветов». Шедевр на века!

Мы предлагаем вам посмотреть представленный ниже ролик и насладиться прекрасным, мелодичным звучанием музыкальных инструментов:


Зимняя соната Ричарда Клайдермана. Изумительные по красоте пейзажи и музыка!


Сейчас у нас за окном такая же чудная погода… Тихий зимний день. Как приятно сидеть у камина, смотреть такое замечательное видео и слушать прекрасную мелодию, душа отдыхает…
 Всемирно известная романтическая композиция «Баллада для Аделины» («Ballade pour Adeline»), написанная Полем де Сенневилем (Paule de Senneville), впервые была исполнена французким пианистом и аранжировщиком Ричардом Клайдерманом (Richard Clayderman) и сделала его звездой. По праву его считают мастером романтических настроений и называют «принцем романтики».
В репертуаре Клайдермана в основном присутствуют классические, этнические произведения и лёгкий джаз, он также исполняет музыку и к кинофильмам. Его неповторимый стиль игры принёс ему статус мировой суперзвезды.
Ох уж эти 80-ые. Согласитесь, что в это время было много творческих людей и творчества в целом. До сих пор до нас доходят удивительные номера и исполнения известных и популярных людей.
И это довольно здорово, поскольку все было по-настоящему, никакого фальши и лжи. Представляем вашему вниманию удивительный номер «Ricchi e Poveri».
Буквально с первых секунд он завораживает до глубины души. Если вы не знаете кто это, то обязательно посмотрите видеоролик, ведь такого творчества на сегодняшний день найти очень трудно.

YOUTUBE.COM







-5:49





2 178 099 переглядів

Lietaus Dvasia
СКАЗОЧНО-КРАСИВАЯ МУЗЫКА И ЛЕБЕДИНАЯ ВЕРНОСТЬ !!!


Музыка,которая всегда со мной...
Михаил Иванович Глинка(1804-1857) - Вальс-фантазия.
Исполняет СО под управлением Е.Светланова(запись 1968 г.)...Сегодня великому русскому дирижёру исполнилось бы 90...
Евгений Фёдорович :"Я, к величайшему для себя огорчению, вынужден констатировать, что в наше время — время всеобщей маниакальной эпидемии дирижёрства, по существу, профессия дирижёра девальвировалась. Больших, настоящих мастеров палочки остаётся всё меньше и меньше. На смену им пришли ловкие, самонадеянные молодые люди, своеобразные «гангстеры» от музыки..."
Наша светлая и добрая память Мастеру...

YOUTUBE.COM
Михаил Глинка - Вальс-фантазия (1856 г.) Государственный академический симфонический оркестр п/у Е.Светланова (E.Svetlanov)- (1968 г.) 


История создания 1 фортепианного концерта Брамса



После одного из концертов со Светлановым выдающаяся певица Елена Образцова сказала: "Действительно, никто, наверное, не чувствует так глубоко и так верно душу русского человека, как он; никто не воплощает ее в музыке с такой неподдельной искренностью, правдивостью, обжигающей эмоциональностью. ...Такие лидеры - подлинные, а не мнимые - очень нужны сегодня нашему искусству".
Евгений Федорович Светланов родился 6 сентября 1928 года.

YOUTUBE.COM
СССР, 1986 Фортепианный цикл П.Чайковского "Времена года" в исполнении симфонического оркестра Оркестровка А.В.Гаука







-6:01

The WORLD of MUSIC · 
«Дудук, саксофон и флейта»… Это что-то невероятное!


Немає коментарів:

Дописати коментар